Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 3 июня 2012 г.

Гроксы.

Гроксы


Гроксы (англ. оригинал Grox; ед. число Грокс) - это империя био-механических разумных существ, занимающих более 2000 звёздных систем, распологающихся у самого центра. Их задача - охранять Спория от чужих.

Генетика и мировоззрение
Выглядят физически слабыми, асимметричными существами, с неестественно большой головой, что свидетельствует высокому интелекту. Живут на планетах Т0. При большем терраиндексе погибают. На борт грокса-горожанина взять нельзя, из-за токсичности. Вкусы у гроксов тоже неестественные. Если подлететь близко к городу гроксов, то можно услышать самую отвратительную музыку в галактике - их гимн. Сначала, около 16 секунд, слышится металлический скрежет, а потом - действительно кошмарное пение. Чтобы искоренить гроксов надо уничтожить 3 ихние столицы.Многие геймеры говорят, что видели родную планету гроксов где-то в 50 ПК от центра галактики, ещё одна всего 1 ПК. С гроксами нельзя заключить тогрговое соглашение, если нет союза.


Первоначальное отношение гроксов к игроку плохое (-70), но может легко стать ужасным. Считается, что гроксов можно победить, косвенное доказательство этому - вопросительный знак в одной из наград. Там есть 2 иконки с вопросительными знаками, одна из которых предназначена для достижения "игра с огнем"(союз с гроксами) который уменьшит отношения со всеми другими расами на 200 , а вторая, соответственно, для награды за уничтожение гроксов ("искоренение зла") который увеличит отношения со всеми расами на 200.





Эволюция гроксов это самое загадочное. Есть теории, но правдивости нет - потому что нет официальной версии.
Игроки обнаружили что гроксы будут презирать их существа, вне зависимости от их философии. Будто они считают себя владыками галактики (хотя они ими и являются).


Упоминания о Гроксах в свитках философии:
Философия Удачи.
Свиток Удачи VIII: "Гроксы - раса роботов, и чувство юмора у них напрочь отсутствует. Летают по галактике, уничтожают целые цивилизации - и хоть бы объяснили, зачем!"
Свиток Удачи IX: "Гроксы никого не любят - даже тех, кто приходит с подарками."
Свиток Удачи X: "Гроксы убивают всех, кто приближается к центру галактики. Впрочем, нам там все равно делать нечего!"

Философия Порядка.
Свиток Порядка IX: "Гроксы - раса роботов, перекрывшая все подступы к центру галактики. Они очень опасны. Нам не удалось установить с ними контакт."
Свиток Порядка X: "Существует поверье, что гроксы охраняют некое сокровище в центре галактики. Прямых доказательств нет, но мы не сбрасываем эту возможность со счетов."
Философия Жизни.
Скрижаль Жизни V: "Гроксы - зло, угрожающее всей галактике. В этой расе нет ни единого живого существа."
Скрижаль Жизни VI: "Гроксы - раса роботов. Чем бы они ни руководствовались, нам их мотивы не понять."
Скрижаль Жизни VII: "Гроксы полностью уничтожили несколько цивилизаций."
Скрижаль Жизни VIII: "Гроксы оцепили центр галактики. Никто не возвращался оттуда живым."
Скрижаль Жизни IX: "Мы предполагаем, что в центре галактики хранится ключ к разгадке тайны происхождения гроксов."
Скрижаль Жизни X: ""Живи в гармонии с природой и сражайся с гроксами!" - таким должен быть девиз всякого разумного существа."

Философия Науки.
Фолиант Науки VIII: "Гроксы - это эксперимент. Результаты пока неизвестны."
Фолиант Науки IX: "Гроксы - раса роботов, охраняющая центр галактики от всех живых существ. Какова их цель - не дать нам прорваться к центру или не дать чему-то оттуда вырваться? Неизвестно."
Фолиант Науки X: "Некоторые теоретики высказывают предположение, что мотивы гроксов продиктованы различием между механизированной и биологической формами жизни. Однако проверить эту гипотезу на практике не представляется возможным."

Философия Гармонии.
Свиток Гармонии VIII: "Гроксы - раса бездушных роботов-убийц. Для них все живое - враги. Им неведомо развитие и просвещение."
Свиток Гармонии IX: "Кто или что породило гроксов - неизвестно."
Свиток Гармонии X: "Некоторые провидцы говорят, что все ответы можно найти в центре галактики - но гроксы оцепили его."

Философия Достатка.
Скрижаль Достатка VII: "Гроксы - угроза для всего живого. Эти механические воины уничтожили множество цивилизаций."
Скрижаль Достатка VIII: "Гроксы - раса роботов. Они не знают, что такое счастье, и не понимают, что такое выгода."
Скрижаль Достатка IX: "Гроксы перекрыли доступ к центру галактики, так что там торговать мы не можем."

Философия Силы.
Скрижаль Силы IX: "Гроксы - воинственная механическая раса. У них самое мощное оружие в галактике, но секрет его устройства нам неизвестен. Эти воины оцепили центр галактики - нашей разведке так и не удалось узнать, что происходит за этой блокадой."
Скрижаль Силы X: "Гроксы - сила, с который надо считаться. Но у роботов нет души - а значит, и боевого духа. Со временем мы сократим технологический разрыв и уничтожим их."

Философия Веры.
Свиток Веры VI: "Злейшие враги Спория - гроксы и те, кто верят в неистинного Грядущего Бога."
Свиток Веры VII: "Гроксы - раса роботов, дьяволов в механическом обличье. Они не разумеют Слово Спориево!
Свиток Веры VIII: Гроксы не дают нам нести свет Спория в центр галактики. В Судный День мы уничтожим их во имя Спория!"


Комментариев нет:

Отправить комментарий